Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки Волыни требуют выплат зарплат: жгут шины и грозят увольнением главе “Волыньугля”

[15:20 12 сентября 2018 года ]

Работники шахты №9 Нововолынская уже десятый день протестуют из-за долгов по зарплате. Сегодня горняки устроили пикет госпредприятия “Волыньуголь” с требованием уволить директора предприятия. Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

“Кроме погашения задолженности заработной платы, горняки требуют уволить и.о. гендиректора ГП Волыньуголь Андрея Пилипюка, который является ставленником “смотрящего” Андрея Венгрина на шахтах Волыни. Не исключено, что горняки шахты Бужанская вскоре тоже начнут протест. Задолженность по зарплате составляет около 50% еще за июль месяц”, — говорится в сообщении.

Как сообщает Буг, председатель первичной организации НПГУ шахты Василий Гура рассказал, что на складе шахты накопилось 7,5 тысяч тонн угля, который могли бы продать и заработать. Однако температура там повышается, и есть угроза самовозгорания, что приведет к большим убыткам.

В свою очередь, руководитель шахты Юркив сообщил, что проблема с выплатой зарплаты возникла искусственно из-за политики ГП “Волыньуголь”, ведь на шахте добыли уголь, продажа которого покрывает потери на заработную плату и электроэнергию. Кроме того, шахтеры сообщают, что шахта сейчас работает без соответствующего разрешения на разработку недр.

Председатель облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что готов написать письма министру энергетики и угольной промышленности, премьер-министру относительно самостоятельной отгрузки угля шахтой, учитывая высокие коррупционные составляющие.

Также он поручил подготовить обращение в прокуратуру и полицию по поводу этой ситуации, а профсоюзу шахты №9 Нововолынская посоветовал подготовить иск в суд на руководство ГП “Волыньуголь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.