Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки “Селидовоуголь” отказались спускаться в забой

[10:10 04 августа 2016 года ]

Вчера шахтеры ГП ”Селидовуголь” объявили о начале забастовки. На конференции трудового коллектива предприятия они заявили, что готовы пойти на решительные меры, если их требования не выполнят. Об этом сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины, пишет Страна.

По словам председателя первичной организации НПГУ шахты 1/3 “Новогродовская” Сергея Павлова, горняки первой и второй смен шахт 1/3 “Новогродовская” и “Украина” уже отказались спускаться в забой в знак протеста: им не выплатили зарплаты за май и июнь.

На конференции трудового коллектива ГП “Селидовуголь” были выдвинуты требования: погасить задолженность по зарплатам; обеспечить горняков средствами индивидуальной защиты, ведь люди не обеспечены даже элементарными сапогами и спецодеждой; вернуть шахтные поля в собственность предприятия. Кроме того горняки решили, что если ситуация не изменится и примирительные процедуры будут безрезультатными, то 18 августа они начнут законный забастовку.

Также Сергей Павлов отметил, что после того как на конференции трудового коллектива приняли решение о забастовке, вдруг появилась информация о перечислении средств на выплату зарплат за май. Пока же горняки не получили денег, и настроены отстаивать свое право на зарплату и работу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.