Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки Романа Абрамовича прекратили забастовку

[16:10 12 мая 2017 года ]

Шахтеры рудника ЧАО “Евраз-Сухая Балка” прекратили забастовку и поднялись на поверхность. Об этом Интерфакс-Украина сообщили в ООО “Евраз-Украина”.

“Все работники рудника 12 мая поднялись на поверхность”, — констатировали в пресс-службе предприятия.

При этом в пресс-службе напомнили, что более двух суток сотрудники двух шахт оставались на своих рабочих местах, требуя повышения заработной платы.

“11 мая на руднике были приостановлены все виды работ в целях безопасности протестующих. Сегодня на предприятии объявлен полный простой. В течения дня руководители рудника находились в шахтах. По завершению переговоров рабочие согласились подняться на поверхность и в 1:00 выехали из шахт. Переговоры с профсоюзами и протестующими продолжаются”, — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Кривом Роге бастуют шахтеры трех предприятий — Криворожского железорудного комбината, ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” и рудника ЧАО “Евраз-Сухая Балка”, требуя повышения зарплаты.

В частности, администрация “Евраз Сухая Балка” пообещала протестующим с 1 мая повысить зарплаты на 12%, однако горняки соглашаются на не менее 20% и последующее поэтапное повышение на 30% до августа. Они продолжают находиться на глубине 1343 м.

Рудник “Евраз Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

“Евраз-Сухая Балка” специализируется на добыче и производстве товарной железной руды. Входит в группу Evraz (РФ).

Компания Palmrose B. V. (Нидерланды), являющаяся 100%-ной “дочкой” группы Evraz (РФ), владеет 99,2521% акций рудника ЧАО “Евраз-Сухая Балка”.

Evraz plc — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украине.

Крупнейшие бенефициары группы — Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.