Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнякам шахты им. “Известий” частично выплатили зарплату

[09:38 19 февраля 2009 года ]

Горняки шахты имени газеты “Известия” ДП “Донбассантрацит” (Красный Луч, Луганская область) решили не возобновлять акцию протеста, приостановленную до 18 февраля.

Шахта работает в обычном режиме.

Как сообщил председатель территориального комитета Профсоюза работников угольной промышленности ДП “Донбассантрацит” Славко Кубарев, после акции протеста горнякам шахты им. Газеты “Известия” выплачено еще 20% декабрьской зарплаты (11,7 млн. грн.), и на сегодняшний день задолженность за этот месяц закрыта на 65%.

По его словам, декабрьский фонд оплаты труда в целом по предприятиям “Донбассатрацита” составлял 45 млн. 284 тыс. грн. До акции протеста горнякам в счет декабрьской зарплаты было выплачено 17,6 млн. грн., или 45%.

Как сообщалось, 14 февраля после четвертой и первой смены на поверхность не поднялись 18 горняков шахты имени Газеты “Известия” ДП “Донбассантрацит”. Забастовщики требовали погасить задолженность по зарплате за декабрь прошлого года и январь текущего. За декабрь им выплатили лишь 45% заработанного, а за январь — около 40%.

В тот же день, после 15 часов, после переговоров с руководителями ДП “Донбассантрацит” при участии заместителя министра угольной промышленности, который срочно прибыл на шахту, акция была приостановлена до 18 февраля 2009 года. Во время переговоров забастовщикам было обещано погасить долг за декабрь именно к этой дате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.