Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнякам необходим усиленный медицинский контроль

[09:36 19 июля 2010 года ]

В Государственном комитете по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору Украины обеспокоены тем, что в угольных шахтах не должным образом контролируется состояние здоровья горняков, которые будучи больными, не до конца обследованными, допускаются на тяжелую подземную работу, передает УНИАН.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке заместитель председателя Госкомитета Госгорпромнадзора Украины Анатолий Деньгин, который в конце недели участвовал в расширенном заседании Совета территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области. Он подчеркнул, что в угольной отрасли, где сегодня наиболее тяжелые условия труда, нужно усилить медицинский контроль над горняками, чтобы не допустить спуска в шахту больных людей, вовремя выявить у них сердечно-сосудистые и другие заболевания.

“Угольная отрасль — это сложная отрасль. Надо здесь не упустить ситуацию, надо усилить надзор, возобновить работу инженерно-врачебных бригад, которая на сегодня “нулевая”, — сказал Деньгин. — Из тех людей, которые погибли в этом году 20% — это люди умерли в шахте. Грубо говоря, мы опускаем больных людей в шахты. Этого не должно быт, их должны выявлять и вовремя выводить из шахты”.

Так, по информации территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, в первом полугодии текущего 2010 года в угольной промышленности региона было зафиксирована 42 смертельных случая (в прошлом году было 62).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.