Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Горные машины” поставили оборудование УГМК

[12:00 25 февраля 2013 года ]

Крупный украинский производитель горнодобывающего оборудования “Горные машины”, объединяющий машиностроительные активы финансово-промышленной группы “СКМ”, поставил “Уральской горно-металлургической компании” (УГМК, РФ) 12 трансформаторных подстанций различной мощности, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании “Горные машины” в понедельник, оборудование, выпущенное на “Донецком энергозаводе” (входит в “Горные машины”), будет эксплуатироваться на одном из ГОКов, принадлежащем УГМК.

Трансформаторные подстанции типа КТПВ номинальной мощностью 250 кВА и 400 кВА выполнены во взрывозащищенном исполнении.

Стоимость контракта не разглашается.

По информации пресс-службы, за 2012 год “Горные машины” поставили для различных горнодобывающих подразделений УГМК более 20 трансформаторных подстанций различной мощности.

В числе конкурентных преимуществ оборудования в пресс-службе со ссылкой на директора по маркетингу “Горных машин” Игоря Фоменко, отмечают качество и надежность в эксплуатации, а также предложение ряда дополнительных сервисов, помимо гарантийного и постгарантийного обслуживания техники.

В частности, уже действует склад запчастей в Новокузнецке (Кемеровская область, РФ). Кроме того, создана сервисная бригада, работающая в Уральско-Сибирских регионах России. На юге России с прошлого года ремонт горнодобывающей техники осуществляется на Каменском машзаводе (входит в “Горные машины”).

Группа “Горные машины”, управляющей компанией которой является НПК “Горные машины”, специализируется на производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

В январе-сентябре 2012 года группа увеличила выручку на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 2 млрд. грн., EBITDA составила 229 млн. грн.

Группа в 2011 году увеличила чистую прибыль на 44% по сравнению с 2010 годом — до 19,4 млн. долл., консолидированная выручка возросла на 12% — до 225,3 млн. долл. В 2012 году, по предварительным данным, выручка ожидалась на уровне 3,037 мрлд. грн., но фактические показатели пока не оглашались.

УГМК, второй по величине производитель меди в России (после “Норильского никеля), объединяет в одну технологическую цепочку предприятия горно-добывающего, металлургического, металлообрабатывающего комплекса, а также стройиндустрии, расположенные в России.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-25 19:07:59] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Ждем "фактических показателей" за 2012 год. А вопрос: почему на заводе новый директор? Или успехи старого директора позволили перевести его на Дружковкий машзавод?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.