Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горловка реализует проект в рамках Киотского протокола

[13:12 13 ноября 2012 года ]

В рамках поездки делегации Министерства экономического развития и торговли Украины в Японию с 9 по 12 декабря в японской Осаке будет представлен инвестиционный потенциал Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко во время встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката во вторник, в ходе презентации Донецкий регион представит для потенциальных инвесторов проекты в сфере альтернативной энергетики и энергосбережения.

И.о. главы Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, в с вою очередь, проинформировал представителей японской делегации об инвестиционно-экономическом потенциале области. При этом он отметил, что Донецкая область заинтересована в налаживании торгово-экономических отношений с разными государствами мира. По его словам, к настоящему времени уровень товарооборота между Донецкой областью и Японией все еще остается крайне низким, что указывает на необходимость интенсифицировать потенциал роста двухстороннего сотрудничества.

В то же время, и.о. главы облгосадминистрации назвал и пример успешного сотрудничества региональной власти с представителями Японии. Так, утвержден проект модернизации системы отопления Горловки, который реализуется в рамках Киотского протокола. Общая сумма проекта, согласно которому в 300-тысячный город должно быть поставлено современное тепловое оборудование японского производства, оценивается в 440 млн грн.

“Я думаю, что эти “зеленые инвестиции” станут первой ласточкой в деле углубления нашего двухстороннего сотрудничества”, — подчеркнул Дергунов.

В свою очередь, Саката сказал, что схема “зеленых инвестиций” является очень важным направлением сотрудничества. “Я надеюсь, что ваш проект будет успешно завершен”, — сказал посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.