Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google выбрал первые 17 украинских стартапов, которые получат до 100 тыс долларов поддержки

[15:00 31 мая 2022 года ]

Компания Google определила первых получателей грантов Google for Startups Ukraine Support Fund, которые получат до $100 тыс. в бездолевом финансировании, а также программу менторской поддержки от Google, продуктовую поддержку и кредиты в Google Cloud.

Как сообщается в блоге компании во вторник, первыми получателями помощи от Google станут украинские стартапы Almexoft (low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота); CareTech Human (полностью автоматизированное решение plug-and-play для ежедневных проверок состояния здоровья и раннего выявления заболеваний); Discoperi (система видеоконтроля на основе искусственного интеллекта, которая собирает данные о дорожном движении, чтобы предотвратить аварии и сделать дороги безопаснее); Dots Platform (облачная платформа для доставки еды “все-в-одном”); Elai.io (платформа преобразования текста в видео, позволяющая пользователям создавать из текста видеоконтент с виртуальными докладчиками).

Кроме того, среди первых получателей помощи: Effy.ai (программное обеспечение для управления персоналом, позволяющее лидерам создавать высокопроизводительные команды); Handy.ai (внутренняя коммуникационная платформа, предлагающая сотрудникам персонального виртуального помощника); Lab24 (маркетплейс цифровых медицинских лабораторий, подключающий клиентов к доступным услугам); Mindly (платформа по предоставлению психологической помощи онлайн, предлагающая помощь пациентам и автоматизацию клинического администрирования на основе искусственного интеллекта); PRAVOSUD (платформа для анализа судебных споров); pleso therapy (платформа психической помощи), а также: Private Tech Network (платформа “венчурный капитал как услуга”, управляемая искусственным интеллектом, разработана, чтобы сделать сбор средств более быстрым и эффективным); Releaf Paper (первый в мире производитель бумажных изделий из опавших листьев); Respeecher (система клонирования голоса (преобразование голоса) для авторов контента); Skyworker (приложение для найма, предоставляющее услуги по рекрутингу и подбору кадров в сфере технологий); VanOnGo (платформа доставки на основе искусственного интеллекта); ZooZy (универсальное мобильное приложение для ухода за домашними животными).

Как сообщили в Google, стартапы отбираются на основе критериев, опубликованных на сайте фонда, и оценки собеседования. Если компании не соответствуют условиям фонда, Google for Startups предлагает другие формы поддержки.

Как сообщалось, в конце марта Google объявила о создании Google for Startups Ukraine Support Fund — фонда поддержки для стартапов в Украине в размере $5 млн для выделения денежных грантов в течение 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.