Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гонконг признан лучшим местом для бизнеса

[12:42 21 марта 2012 года ]

Гонконг является лучшим местом для ведения бизнеса. Таков результат исследования, проведенного агентством Bloomberg, передает РБК-Украина.

Ключевыми факторами в пользу азиатского финансового центра стали низкие налоги, а также соседство с самой густонаселенной страной — Китаем.

США, Великобритания, Австралия и Нидерланды занимают следующие строчки в списке. Из стран, входящих в топ-50, ОАЭ стала лучшей по потребительской активности, Черногория отметилась самой дешевой рабочей силой.

“Гонконг является воротами в Китай, он имеет конкурентные налоговые ставки, что делает его одним из естественных выборов для компаний, желающих создать штаб-квартиры в Азии”, — сказал Томо Киношита, заместитель начальника экономических исследований Nomura Holdings в Азии.

Напомним, что ставка корпоративного налога в Гонконге составляет 16,5% по сравнению с 35% в США. А перспектива ужесточения требований к финансовой индустрии в других регионах способствовала усилению потока инвесторов в Гонконг.

Отметим, в ежегодном рейтинге благоприятности деловой среды (Doing Business-2012), который составляет Всемирный банк (ВБ) и Международная финансовая корпорация (IFC), Украина потеряла семь позиций и переместилась на 152 место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.