Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Голос” зарегистрировал законопроект реформы налогообложения в Украине

[12:00 26 января 2022 года ]

Команда партии “Голос” зарегистрировала пакет законопроектов для реформы налогообложения в Украине, в котором предлагает установить один объединенный налог на доходы физических лиц (НДФЛ) вместо трех существующих зарплатных налогов и одновременно снизить ставку налога с 34% до 20%. Как сообщает пресс-служба политсилы, авторами инициативы выступили народные депутаты “Голоса” Ярослав Железняк, Кира Рудык, Инна Совсун, Андрей Осадчук, Леся Василенко, Олег Макаров, Роман Костенко.

“Сейчас с зарплаты каждого работника взимается три налога и сбора — налог на доходы физических лиц (НДФЛ), военный сбор (ВЗ) и единый социальный взнос (ЕСВ). Предложенные “Голосом” изменения в Налоговый кодекс предполагают, что с 2023г. будет только один объединенный налог НДФЛ. Соответственно, громоздкий закон об ЕСВ отменяется, а собрание будет включено в НДФЛ. Ставка НДФЛ будет уменьшаться постепенно в течение четырех лет до 20%”, — говорится в сообщении.

По словам Железняка, на встречах с представителями бизнес-ассоциаций они все выступали за снижение налоговой нагрузки на зарплаты. “Уменьшение налоговой нагрузки позволит поднимать зарплаты или создавать новые рабочие места даже при существующем зарплатном фонде. Объединение налогов уменьшит расход времени и денег на его администрирование — за последние 15 лет 62 страны успешно воспользовались этим механизмом”, — сказал он.

По словам лидера “Голоса” Киры Рудык, единственным компенсатором налоговой реформы может быть только рост экономики, а “все остальное — это только игра в наперстки с бизнесом и перераспределение налогов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.