Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландское правительство проведет кампанию в поддержку Украины перед референдумом

[16:58 08 января 2016 года ]

Голландское правительство планирует провести кампанию в поддержку Украины перед референдумом по соглашению об ассоциации (СА) между Украиной и Европейским союзом, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Как передает EUobserver, М.Рютте, который в настоящее время занимает пост председателя ЕС, заявил на пресс-конференции в Амстердаме в четверг, 7 января, что это соглашение об ассоциации является позитивом и для Европы, и для Нидерландов.

“Я буду объяснять людям, почему мы подписали это соглашение ... Мы торговая нация. Мы живем по соглашениям о свободной торговле, и Украина является еще одним примером этому”, — сказал он.

М.Рютте также подчеркнул, что все голландское правительство поддерживает СА с Украиной. В то же время он отметил, что соглашение об ассоциации не имеет ничего общего с присоединением Украины к ЕС.

“Мы будем активно рассказывать, почему ответ (на референдуме) должен быть, что “да”, — заявил в свою очередь министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

Как сообщалось, инициированный общественностью референдум по соглашению об ассоциации (СА) между Украиной и Евросоюзом, который состоится в Голландии 6 апреля 2016 года, не носит обязывающего характера. Однако если большинство голландцев скажет “нет”, гольдское правительство должно “пересмотреть” свое решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.