Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландский застройщик заморозил строительство двух ТРЦ в Харькове — сосредоточится на Forum Lviv

[16:10 23 октября 2017 года ]

Компания Мульти Девелопмент Юкрейн, входящая в Multi Corporation (Нидерланды), заморозила проекты строительства двух торгово-развлекательных центров в Харькове. Об этом говорится в официальном ответе компании на запрос Интерфакс-Украина.

“На сегодня в Украине Multi полностью сфокусирована на управлении ТРЦ Forum Lviv. Ранее Multi намеревалась открыть еще два ТРЦ в Харькове. Что касается харьковских объектов — пока развитие их строительства приостановлено”, — пояснили в компании Multi Corporation.

Ранее коммерческий директор компании Будхаус Групп (совладелец ТРЦ Forum Lviv) Максим Гаврюшин сообщил в интервью агентству, что девелопер Multi Corporation приостановил дальнейшее развитие в Украине.

“К сожалению, Multi пока не готова развиваться дальше в Украине. В конце 2013 года компания Multi слилась с американским фондом Blackstone и на сегодняшний день, насколько мне известно, в их стратегии развития Украина отсутствует. Надеюсь, эта стратегия изменится”, — сказал Гаврюшин, отвечая на вопрос, не планирует ли Будхаус Групп совместно с Multi Corporation развивать другие проекты.

Как сообщается в официальном ответе Multi Corporation агентству, за четыре года с даты приобретения фондом Blackstone, Multi превратилась из чисто девелопера в компанию по управлению активами и торговыми центрами, а также в специализированную ритейл-платформу под флагом Blackstone.

“Multi все еще осуществляет девелоперскую деятельность, но фокус делается на редевелопменте и расширении торговых площадей (extentions). Портфель проектов Multi в настоящее время оценивается в 1,3 млрд евро. Это включает 41 тыс. кв. м в Дублине, 20 тыс. кв. м в Риге, 62 тыс. кв. м в Гданьске, а также Forum Rotterdam площадью 64 тыс. кв. м. Multi активирует коммерческий девелопмент только в случае благоприятной экономической ситуации”, — отметила компания.

При этом на вопрос, планирует ли Multi Corporation полностью покинуть рынок Украины в связи с изменением стратегии, в компании ответили, что таких намерений нет.

“Нет, таких планов нет ни в короткой, ни в долгосрочной перспективе”, — резюмирует Multi Corporation.

Напомним, что в 2013 году директор Мульти Девелопмент Юкрейн Гевейн Минкс сообщил о планах компании построить два торгово-развлекательных центра (ТРЦ) в Харькове.

В 2015 году компания реализовала в Украине проект строительства ТРЦ Forum Lviv общей площадью 69 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.