Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландский банк купил 40% проекта солнечной электростанции в Черкасской области

[16:25 26 ноября 2019 года ]

Норвежская компания Scatec Solar подписала соглашение с голландским банком развития FMO о продаже ему 40% в проекте по строительству солнечной электростанции (СЭС) мощностью 55 МВт в Чигирине (Черкасская обл.), сообщила Scatec Solar. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы рады объявить о втором соинвестировании в акционерный капитал с нашим долгосрочным партнером FMO. Мы работаем с FMO в качестве партнера по долгу и акционерному капиталу по ряду проектов в Украине и других странах и ожидаем дальнейшего сотрудничества в ближайшие годы”, — сказал гендиректор Scatec Solar Раймонд Карлсен.

По словам директора по инвестициям FMO Линды Брукхейзен, первым подобным проектом было строительство СЭС в Каменке (Черкасская обл.).

“Поддержка перехода Украины к низкоуглеродной системе соответствует нашей стратегии по увеличению наших “зеленых” инвестиций и смягчению последствий изменения климата”, — подчеркнула она.

По данным Scatec, общая сумма инвестиций в проект в Чигирине оценивается в EUR54 млн. Его реализация осуществляется за счет кредитов Европейского банка реконструкции и развития, Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) и Swedfund (”Шведский фонд”). Покупка доли FMO финансируется из The Access to Energy Fund, которым FMO управляет от имени правительства Нидерландов.

Строительство СЭС в Чигирине началось в середине 2019 года. Коммерческая эксплуатация ожидается в середине 2020 года. Предполагается, что станция ежегодно будет производить около 65 ГВт-ч электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.