Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландская Bontrup после Чернобыльской зоны решила инвестировать в Белгород-Днестровский порт

[09:00 15 сентября 2021 года ]

Руководители ГП “Белгород-Днестровский морской торговый порт” и нидерландской компании Bontrup обсудили перспективы использования мощностей порта для перевалки грузов. Об этом пишут Порты Украины.

И.о. директора “Белгород-Днестровского морского торгового порта” Оксана Киктенко провела встречу с руководством Bontrup.

На встрече обсуждалась возможность строительства производственных мощностей компании в городе Белгород-Днестровский с перспективой в дальнейшем использовать возможности порта для перевалки собственных грузов.

Киктенко рассказала о планах приватизации порта в ближайшее время, в которой одним из главных условий будет обязательное сохранение профиля предприятия. 

Bontrup создана Францем Бонтрупом более 50 лет назад, специализируется на бизнесе в области сырья, логистики и сельского хозяйства. 

В частности, в Украине ей принадлежит “Голландская аграрная компания” (Bontrup Ukraine), которая обрабатывает земельные участки в Глуховском и Шосткинском районах Сумской области общей площадью 22 тыс. га, а также занимается разведением молочного скота. 

Ранее Bontrup планировала реализовать инвестиционный энергопроект стоимостью 50 млн евро в Чернобыльской зоне отчуждения в рамках реализации концепции “зеленого” энергетического перехода Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.