Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландец, представлявший беглого министра энергетики, построит биоэтаноловый завод в Кировоградской области

[17:00 21 февраля 2020 года ]

Голландец Роланд Пипер, представлявший интересы экс-министра Януковича Эдуарда Ставицкого, собирается строить биоэтаноловый завод в Кировоградской области, пишет Олигарх.

Нидерландская компания Black Swan Holding LTD планирует построить в Кировоградской области завод по производству биоэтанола. Соответствующий меморандум о сотрудничестве в феврале подписали председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь и руководитель Black Swan Holding LTD Роланд Пипер.

В 2014 году созданный Пипером инвестиционный фонд FreezeOil Fund заявил о “принятии решения о покупке” существенной доли в украинской сети АЗС “БРСМ-Нафта”. Сама сеть на тот момент на 50% принадлежала структурам экс-министра Эдуарда Ставицкого, сбежавшего из Украины в Израиль и даже сменившего фамилию.

“А с 2016 года между беглым экс-министром и его операционным партнером и владельцем еще 50% сети Андреем Бибой начался конфликт, завершившийся  в 2018 году году мировым соглашением. За Бибой остался бренд и две трети сети, людям Ставицкого отошли 63 станции, которые были сданы в аренду другим участникам рынка, и оформлены на ряд юрлиц, ведомых ООО “Фриз оил групп” и оффшорными компаниями Kornetta Investment и другими (их собственником указан Пипер)”.

Очевидно, что в проекте биоэтанолового завода на Кировоградщине Пипер с новой компанией Black Swan Holding фронтирует интересы Ставицкого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.