Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs улучшил прогноз цен на медь

[08:28 17 августа 2009 года ]

Goldman Sachs Group Inc. увеличил прогноз цен на медь на ближайшие три года, поскольку имеющихся добывающих мощностей недостаточно для удовлетворения мирового спроса на этот металл, сообщает Bloomberg.

Средняя цена меди составит 6,25 тыс. долл. за тонну в следующем году, ранее прогнозировалась цена 4,4 тыс. долл. за тонну.

Оценка стоимости меди на 2011 год была повышена банком на 35%, на 2012 год — на 32%.

“Восстановления экономики — даже не слишком бурного — будет достаточно для создания устойчивого дефицита на рынке меди”, — говорится в отчете аналитиков Goldman Питера Маллина-Джонса, Микко Хейсканена и Эндрю Берна.

Медь подорожала более чем в два раза с начала 2009 года за счет увеличения Китаем импорта сырья для удовлетворения растущих потребностей производственного сектора и создания стратегических запасов.

Медные рудники на данный момент работают на 96% мощности, что ограничивает дальнейший рост предложения. Вместе с тем складские запасы меди могут в скором времени упасть до минимальных уровней, утверждают аналитики Goldman.

Goldman также улучшил прогноз стоимости цинка на следующие три года. Цинк будет стоить в среднем 1,5 тыс. долл. за тонну в 2010 году, или на 24% больше предыдущей оценки.

Прогноз цены алюминия на 2009 год увеличен на 9% — до 1574 долл. за тонну.

Медь с поставкой через 3 месяца поторгах в Лондоне на 9 долл. (0,1%) — до 6390 долл. за тонну. С начала недели ее цена выросла на 3,9%.

Никель прибавил в цене с начала торгов в пятницу на Лондодорожала в пятницу на нской бирже металлов (LME) на 1,2% — до 20850 долл. за тонну, алюминий — на 0,5%, до 2070 долл. за тонну. Стоимость олова уменьшилась на 1%, до 15000 долл. за тонну, цинка — на 0,6%, до 1898 долл. за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.