Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs: индийские сталелитейные заводы больше всего рискуют из-за европейского CBAM

[17:00 16 февраля 2024 года ]

Индийские производители стали подвергаются наибольшему риску из-за нового налога на выбросы углерода в Европе из-за их высоких продаж в регионе и повышенной интенсивности выбросов заводов, говорится в отчете Goldman Sachs в пятницу, 16 февраля.

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на отчет, существует вероятность дополнительных налоговых сборов в размере 102—190 долларов США/т за потоки индийской стали в Европу в течение следующего десятилетия, при этом диапазон предполагает цену углерода в размере 70 долларов США/т или от 15 до 28% от текущей цены на горячекатаный рулон (HRC).

Европейский трансграничный механизм регулирования выбросов углерода (CBAM) направлен на то, чтобы обложить импортные товары, такие как сталь, налогом, чтобы гарантировать, что его собственные ужесточенные стандарты загрязнения не подрываются торговыми партнерами.

В докладе говорится, что индийские производители стали работают с уровнем интенсивности выбросов углекислого газа, значительно превышающим уровень ЕС и мира, что потенциально подвергает их повышенным расходам, поскольку они полагаются в основном на технологии, основанные на использовании угля, говорится в отчете.

Индийские заводы были одними из самых громких заявителей о потенциальном влиянии налога, называя его “торговым барьером”, а Нью-Дели ведет переговоры с ЕС об уступках. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.