Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs: фондовый рынок “переваривает” недавний подъем

[15:32 11 февраля 2013 года ]

Аналитики Goldman Sachs заняли более осторожную позицию в отношении глобального рынка акций, ухудшив рекомендацию для него на ближайшие три месяца до “нейтрально” с “выше рынка”, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на MarketWatch.

По словам экспертов, фондовому рынку необходимо время, чтобы “переварить” недавний подъем.

Потенциал существенного ралли на рынке, вероятно, будет ограниченным в ближайшее время, поскольку котировки акций американских компаний превышают оценки их справедливой стоимости, тогда как европейских — лишь поднимаются к справедливой стоимости, отмечают в Goldman Sachs.

“Мы полностью уверены в наших долгосрочных прогнозах, однако краткосрочные перспективы представляются нам неоднозначными”, — говорится в сообщении Goldman Sachs.

По оценкам аналитиков Goldman Sachs, индекс сырьевых товаров Standard & Poor's GSCI Enhanced Commodity, увеличится в ближайшие 12 месяцев на 1,1%.

Рост цен на энергоносители, как ожидается, составит 2%, на драгметаллы — 5%, на крупный рогатый скот — 4,5%.

При этом сельхозпродукция, по прогнозам Goldman Sachs, подешевеет на 3,5%, промышленные металлы — на 1%.

Индекс GSCI Enhanced поднялся на 4,5% с начала 2013 года, в 2012 году индикатор опустился на 0,1%, показав наихудшую динамику с 2008 года, сообщает агентство Bloomberg.

Эксперты рекомендуют инвесторам покупать медь, чтобы “воспользоваться завершающимся циклом на китайском рынке жилья”, а также открывать “длинные” позиции по нефти Brent.

Как ожидают аналитики Goldman Sachs, в ближайшие шесть месяцев средняя стоимость меди составит 9 тыс. долл. за тонну, цена нефти Brent — 110 долл. за баррель.

В ходе торгов в понедельник медь с поставкой через три месяца торгуется в Лондоне на уровне 8279,5 долл. за тонну, нефть Brent с поставкой в марте — на уровне 118,45 долл. за баррель.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.