Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Годовые производственные результаты чермета Италии оказались ниже прогнозов

[15:20 22 января 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, производство стали в Италии в 2019 году упало на 5,2% в годовом исчислении до 23,24 млн тонн, согласно последним данным, опубликованным итальянской сталелитейной ассоциацией Federacciai, поскольку год закончился сокращением производства.
      В октябре ассоциация прогнозировала снижение на 4% -4,5%.
      Производство листового проката в 2019 году сократилось на 4,8% в годовом исчислении до 10,62 млн тонн, в то время как производство сортового проката сократилось на 1,6% до 12,20 млн тонн.
      Только в декабре производство нерафинированной стали упало на 17,3% в годовом исчислении до 1,413 млн тонн. Выпуск листового стального проката в том же месяце резко упал на 35,8% до 577 000 тонн, что является самым сильным падением за месяц, по крайней мере, с 2014 года.
      Производство сырой стали также сократилось из-за проблем с производством в ArcelorMittal Italia, крупнейшем итальянском производителе стали, отчасти из-за неопределенности, вызванной напряженностью в отношениях между ArcelorMittal и правительством Италии, а также из-за решения о сокращении производства на Ilva  в соответствии со снижением спроса.
      Выпуск сортового проката в декабре снизился на 5,8% в годовом исчислении до 757 000 тонн.
      Federacciai отказалась комментировать прогноз на ближайшие месяцы, но источники на рынке заявили, что спрос на длиномерные и плоские продукты в первом квартале, как ожидается, улучшится из-за пополнения запасов и укрепления основных рыночных показателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.