Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glovo купила Zakaz.ua

[11:30 23 января 2022 года ]

Испанский сервис доставки Glovo договорился о поглощении украинского сервиса доставки продуктов из супермаркетов Zakaz.ua. Как пишет AIN, сделка была оформлена в двух форматах: часть инвесторов получили выплаты наличными, другая часть — 20% наличными и 80% акциями Glovo.

Сообщается, что основной акционер Zakaz.ua, фонд Chernovetskyi Investment Group, выбрал второй вариант. Это позволит компании максимизировать свой доход от инвестиций в Zakaz.ua. Другие инвесторы получили выплаты наличными и полностью прекращают свое участие в проекте. Их доли выкупались по оценке выше, чем CIG обновил свое соглашение с Glovo.

По данным издания, официально Glovo, скорее всего, сообщит о подписании соглашения 27 января.

Ранее сумма сделки предполагалась на уровне до $80 млн, но сейчас эти оценки считаются завышенными. Собеседники издания отмечают, что переговоры стартовали от $15-20 млн, а максимальная оценка Zakaz.ua не превышает $50 млн.

Также источники журналистов добавляют, что соглашение было вынужденным. В первую очередь речь идет о Chernovetskyi Investment Group, для которого сделка с Glovo является возможностью совершить экзит из Zakaz.ua, который фонд ведет много лет. Получив акции Glovo, фонд оставит в портфеле ценный актив на развивающемся рынке и получит наличные деньги для новых инвестиций.

Подписание соглашения затянулось из-за сложного и долгого процесса due diligence Zakaz.ua.

Как сообщалось, о предстоящем соглашении между Glovo и Zakaz.ua стало известно в конце ноября. Однако в украинской компании такие договоренности позже отрицали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.