Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глобальная фармкомпания подаст на Украину в международный арбитраж

[12:00 16 сентября 2017 года ]

ООО “Санофи-Авентис Украина”, водящая в состав глобальной фармацевтической компании Sanofi, планирует подать иск против Украины в Международный инвестиционный арбитраж. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Интерфакс-Украина.

“Поводом для этого стал очередной отказ хозяйственных судов в истребовании и проведении экспертизы оригиналов документов, на основании которых мошенники пытаются завладеть средствами “Санофи-Авентис Украина” в размере почти 50 млн грн”, — сказано в сообщении.

В компании считают, что рассмотрение дела в украинских судах проходит с многочисленными нарушениями и игнорированием аргументов и доказательств “Санофи-Авентис Украина”, включая экспертизы, свидетельствующие о подделке документов.

“Указанные мошеннические действия происходят при бездействии украинских органов власти и при активном содействии представителей Государственной исполнительной службы”, — заявляют в компании.

“Санофи-Авентис Украина” расценивает данные действия как нарушение Украиной своих обязательств перед иностранными инвесторами, предусмотренных международными договорами, включая Соглашение о взаимном содействии и взаимной защите инвестиций.

Как сообщалось, 7 июля “Санофи-Авенсис Украина” заявила о повторном списании Государственной исполнительной службой со счетов компании средств в сумме 4 млн грн в пользу мошенников. Общая сумма списанных средств составила 46 млн грн.

Французская фармкомпания Sanofi специализируется на решениях для диабета, вакцинах для людей, инновационных препаратах, заботе о здоровье потребителей, развивающихся рынках, ветеринарии и Джензайме. Sanofi зарегистрирована на фондовых биржах в Париже (EURONEXT: SAN) и в Нью-Йорке (NYSE: SNY).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.