Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Глины Донбасса” снизили чистую прибыль на 8,5%

[08:24 29 марта 2012 года ]

ЧАО “Глины Донбасса” (Дорожное Донецкой обл.) по итогам 2011 года сократило чистую прибыль на 8,5% по сравнению с 2010 годом — до 36,3 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению компании в прессе о проведении 27 апреля годового собрания акционеров, ее нераспределенная прибыль за год возросла на 5,3% — до 243 млн грн.

Долгосрочные обязательства увеличились на 20,6% — до 4,4 млн грн, краткосрочные — в два раза, до 24,9 млн грн. Суммарная дебиторская задолженность снизилась на 1,5% и составила 106,1 млн грн.

Активы компании за 2011 год увеличились на 10,5% — до 275,4 млн грн, основные средства — в 1,6 раза, до 31,3 млн грн.

Количество сотрудников в прошлом году увеличилось на 15 чел. — до 200 чел.

В повестку предстоящего собрания акционеров, в частности, включен вопрос о продаже доли ЧАО в уставном капитале ООО “Жежелевский каолин” (Жежелев Винницкой обл.)

“Глины Донбасса” к концу 2010 года являлось полным собственником указанного ООО, деятельность которого, в частности, с 2008-го по 2010 гг. была убыточной.

Предприятие “Глины Донбасса” основано в 1995 году. Занимается добычей глины и каолина, а также предоставляет услуги посредника в торговле топливом, рудой, металлом и химвеществами.

Как сообщалось, к концу 2010 года “Глины Донбасса” являлось СП международной группы Watts Blake Bearn International Holdings B.V. (WBB, Нидерланды), крупнейшего в мире производителя комовых глин, и компании “Южно-октябрьские глины “ЮГ”.

WBB, согласно сообщению “Глины Донбасса” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), по состоянию на третий квартал 2011 года владело 49% акций предприятия, в собственности World Ceramic Mineral B.V. (Нидерланды), осуществляющей операции по корпоративным правам субъектам хозяйствования и по управлению другими субъектами хозяйствования, находилось еще 50% акций ЧАО.

Основными собственниками ЗАО “Южно-октябрьские глины “ЮГ”, согласно данным НКЦБФР, являются Watts Blake Bearn & Company Ltd. (Великобритания) — владеет 11,9% акций, World Ceramic Investment B.V. — 27,7% и два физлица-резидента, распределившие между собой по 20,9% и 23,4% акций.

Уставный капитал “Глины Донбасса” составляет 547 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.