Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу группы стратегических советников Порошенко назвали “отбеливателем коррумпированных режимов”

[08:45 30 мая 2016 года ]

Депутат Сейма Польши (ІІ и ІІІ созывов), член Группы стратегических советников для поддержки реформ в Украине Мирослав Чех опроверг прозвучавшие недавно высказывания главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в адрес сопредседателя этой Группы Лешека Бальцеровича.

В переданном Интерфакс-Украина заявлении, “в связи с лживыми и недостойными высказываниями председателя Одесской ОГА М.Саакашвили в адрес проф. Лешека Бальцеровича, прозвучавшими в эфире программы Shuster Live (27 мая 2016г)”, М.Чех напоминает, что Л.Бальцеровича в Украину пригласил президент страны Петр Порошенко, который предложил ему стать представителем президента при Кабинете министров Украины.

Также он отметил, что работу Группы стратегических советников для поддержки реформ в Украине будет финансировать Европейский Союз. “С момента назначения на должность представителя президента и начала работы Группы проф. Л.Бальцерович работал в Киеве каждую неделю, помогая в подготовке плана работы правительства на 2016г. За свою работу в Украине проф. Л.Бальцерович не получил еще никаких денег”, — подчеркнул М.Чех.

27 мая в эфире программы “Шустер LIVE” глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сказал, что Л.Бальцерович “является наемным отбеливателем коррумпированных режимов”.

“Я знаю Бальцеровича лично. Когда правительство Эдуарда Шеварнадзе полностью погрязло в коррупции, когда все было очень похоже на то, что происходит сейчас в Украине, тогда американцы наняли за большие деньги Лешека Бальцеровича, чтобы он прибыл и давал советы Шеварнадзе. Он приехал и всячески оправдывал, отбеливал всю коррупцию, которая тогда была в Грузии. И он тогда не поддержал нас, молодых реформаторов, которые всячески пытались что-то изменить. Это наемный отбеливатель коррумпированных режимов”, — сказа глава Одесской ОГА тогда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.