Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу МВФ обвиняют в попытке изнасилования

[08:28 16 мая 2011 года ]

Обвинения в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы предъявила полиция Нью-Йорка главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану, передает “Интерфакс-Украина”.

“Полицейские допрашивают главу МВФ по делу о сексуальном насилии. Обвинения против него выдвинуты горничной отеля на Манхэттене, где останавливался Стросс-Кан”, — сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация BBC.

32-летняя горничная гостиницы Sofitel на Таймс-сквер обратилась в полицию, заявив о домогательствах со стороны главы МВФ. Она заявила, что ей удалось бежать из номера Стросс-Кана стоимостью 3000 долларов за ночь, где, по ее словам, и произошел инцидент. Вскоре после этого постоялец покинул отель и направился в аэропорт. Полицейские задержали Стросс-Кана в аэропорту имени Джона Кеннеди за несколько минут до вылета в Париж.

Зарубежные СМИ распространили заявление адвоката Стросс-Кана, который сообщил, что глава МВФ намерен заявить о своей невиновности.

Стросс-Кан возглавляет МВФ с 2007 года.

Это не первое обвинение сексуального характера в его адрес. В октябре 2008 года Д.Стросс-Кан извинился за связь с бывшей сотрудницей, однако отверг обвинения в злоупотреблении служебным положением.

“Политологи неоднократно высказывали предположения, что Стросс-Кан может стать кандидатом от социалистов на выборах президента Франции в следующем году. Согласно опросам общественного мнения, Стросс-Кан, один из самых популярных членов Социалистической партии, мог бы стать сильным соперником идущему на второй срок нынешнему президенту Франции Николя Саркози”, — сообщает BBC.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.