Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу облэнерго, на которое претендует Константин Григоришин, отстранили от должности

[09:15 30 апреля 2015 года ]

Как сообщил Объектив-новостям отстраненный глава “Харьковоблэнерго” Сергей Кирик, причин, по которым владельцы большего пакета акций приняли такое решение, ему не объяснили

По словам Кирика, вчера в нерабочее время на “Харьковоблэнерго” приехали люди спортивного телосложения — “титушки” — которые отдали ему бумагу с решением “Фонда госимущества” отстранить его от должности. Накануне якобы была создана отдельная комиссия по рассмотрению данного вопроса, которая решение утвердила.

Как сообщили в пресс-службе АК “Харьковоблэнерго”, приказ об отстранении Сергея Кирика вышел 27 апреля. В данный момент временно исполняющим обязанности гендиректора стал Владимир Яворский, который ранее работал в “Запорожьеоблэнерго” и “Киевоблэнерго”.

“Харьковоблэнерго” входит в сферу интересов одного из крупных игроков энергетического сектора. В 2010 году кипрская компания Garensia Enterprises Limited, которую СМИ связывают с “Энергетическим стандартом” Константина Григоришина, приобрела 28,8% акций предприятия. Именно этот российский бизнесмен и является главным претендентом на покупку у государства более 60% акций харьковской областной энергораспределяющей компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.