Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу Госкомзема посылают на фронт за попытку назначить лояльного Ринату чиновника

[09:30 15 августа 2014 года ]

“Свободовский” глава Госкомзема Рудык вместе с депутатами Партии регионов предпринял попытку назначить в Госкомзем чиновника, преданного Вилкулу и Ахметову. Активисты вручили Рудыку повестку о мобилизации, и собираются отправить на фронт. Об этом в Facebook пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Сегодняшний визит в Днепропетровск главы Госкомзема Сергея Рудыка с целью представления нового главы областного Госкомзема Вадима Чувпыло ознаменовался беспрецедентным скандалом. Общественные активисты во главе с координатором Люстрационного комитета Днепропетровской области Тамилой Ульяновой сорвали попытку Рудыка назначить главой областного управления земельных ресурсов нового руководителя — Вадима Чувпыло. Штаб национальной защиты Днепропетровской области в лице координатора Екатерины Чижик вручил повестку о мобилизации в добровольческий батальон главе Государственного комитета земельным ресурса Сергею Рудыку. Об этом сообщила сама Е.Чижик: “Надеюсь, господин Рудык докажет свой патриотизм на фронте — он нам очень долго про свой патриотизм рассказывал. Машина на фронт его ждет, сейчас выдаем г-ну Рудыку бронежилет, он распишется в получении оружия, и отправим прямо на передовую”.

О причинах скандала рассказала Тамила Ульянова: “Г-н Рудык на протяжении четырех месяцев пытался назначить главой областного управления земельных ресурсов Вадима Чувпыло. Это совершенно неопытный 29-летний молодой человек — начальник горотдела земельных ресурсов Кривого Рога. Он ставленник вице-премьера Януковича Александра Вилкула и олигарха Рината Ахметова. В Кривом Роге Чувпыло является символом коррупции и беспредела. Люстрационный комитет был категорически против такого назначения. Нашу позицию поддержала областная госадминистрация. Но Рудык от своего плана не отказался, вопреки позиции общественности и здравому смыслу. Вместо этого он сам приехал в Днепропетровск, собрал депутатов областного совета от Партии регионов, и попытался провести незаконное решение облсовета, об утверждении Чувпыло главой областного управления земельных ресурсов. Большинство наших активистов сейчас на фронте, но я очень рада, что нам удалось собрать людей, и помешать Рудыку совершить это чудовищное беззаконие”.

По состоянию на сейчас возмущенные активисты доставили Рудыка в Штаб национальной защиты Днепропетровской области и заставляют его подписать расписку, что он добровольцем хочет уйти на фронт. Чиновник упирается, просит вызвать милицию, говорит, что у него семья, и что он очень нужен в Киеве, что его ждет премьер-министр.

“Ну что сказать... Для меня “Свобода” это те 16 героев Небесной сотни, которые отдали жизнь за то, чтобы паскуды во власти перестали продавать государственные должности и государственные ресурсы.

А не пройдоха, который на крови павших борцов вскарабкался в высокое доходное кресло и работает рука об руку с Партией регионов, с теми, кто организовал избиение сотен участников днепропетровского Евромайдана, бросал в камеры активистов, среди которых тоже были “свободовцы”.

Я надеюсь, что все честные “свободовцы” дадут объективную оценку действиям Рудыка.

А премьер-министра я бы попросил — раз Рудык так сильно хочет назначать людей Ахметова в украинскую власть, пусть действительно надевает бронежилет, берет оружие и охрану, и производит такие назначения там, где это остро необходимо — в Донецке и Луганске. Мы видели, к чему приводит власть в руках ПР и Ахметова — к кровавой войне. Хватит экспериментов.

Отправка Рудыка на фронт, после позора, которому он сегодня подверг своих товарищей по партии, — это самый лучший для него выход. Во власти таким не место”, — пишет Бутусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.