Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу Фонда госимущества увольняют за “подарок” Васе Хмельницкому

[08:30 17 ноября 2021 года ]

Глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко подал заявление об увольнении с должности. Об этом “Интерфакс-Украина” сообщил близкий к Фонду госимущества источник.

Экс-народный депутат, член наблюдательного совета “Укрзализныци” Сергей Лещенко  написал в Telegram-канале. что главу Фонда госимущества увольняют.

“Причина — скандальная приватизация завода “Большевик”, которая прошла под одного участника. На мое сообщение по поводу отставки Сенниченко не ответил”, — говорится в сообщении.

Ранее Лещенко писал, что приватизация завода “Большевик” закончилась фиаско.

“При стартовой цене 1,389 миллиарда гривен завод продали за 1,429 миллиарда гривен фирме Дженерал Комерс. Эта территория почти в центре Киева уйдет под застройку. Рыночная цена такой территории оценивается в два раза выше.

Конкуренции за завод не случилось, поскольку часть цехов находится под контролем у частных структур. Злые языки связывают эти структуры с Василием Хмельницким. И потенциальные участники торгов понимали, что участие в приватизации потом обернется войной с ним. Убедить инвесторов участвовать в такой приватизации не смог Фонд государственного имущества. В результате, завод с территорией ушел за цену, которая меньше чем на 5 процентов выше стартовой. Победителя приватизациии тоже связывают с Василием Хмельницким”.

18 сентября 2019 года Кабинет министров Украины назначил Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества (ФГИ), уволив с этой должности Виталия Трубарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.