Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу Антирейдерского союза подозревают в рейдерстве

[09:44 18 сентября 2009 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку действий директора общественной организации “Антирейдерский союз предпринимателей Украины” Андрея Семидидька, передает “Интерфакс-Украина”.

“Они (действия) имеют рейдерское направление и признаки лоббирования определенных финансовых групп и отдельных лиц”, — говорится в сообщении ГКЦБФР, распространенном в четверг.

Комиссия подчеркивает, что будет и далее прилагать все возможные усилия для искоренения рейдерства в Украине.

Помимо того, ГКЦБФР на этой неделе призвала Генпрокуратуру и Высший совет юстиции предоставить помощь в преодолении рейдерских атак на государственные органы власти со стороны ряда районных судов Украины.

По словам главы комиссии Сергея Петрашко, в рейтинге рейдеров ведущую позицию занимает Ворошиловский районный суд Донецка, систематически выносящий определения о запрете государственным органам выполнять функции, предусмотренные законом. В частности, этот суд трижды запретил ГКЦБФР проводить проверки нескольких финансовых участников фондового рынка.

Петрашко подчеркнул, что применит все механизмы влияния, чтобы продемонстрировать участникам фондового рынка, что судьи, нарушающие закон, будут не только лишаться статуса судьи, но и привлекаться к уголовной ответственности.

Антирейдерский союз в ответ опроверг обвинения ГКЦБФР и заявил о беспрецедентном давлении на организацию, направленном на “уничтожение последнего пункта сопротивления предпринимателей бандитскому своеволию”.

По данным союза, он объединяет свыше 3000 предприятий и за три года помог предотвратить 270 попыток незаконного завладения их имуществом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.