Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главреда “Корреспондента” задержал “Беркут”

[09:24 15 декабря 2010 года ]

В понедельник главного редактора журнала “Корреспондент” Виталия Сыча задержали сотрудники “Беркута”. Об этом журналист написал в своем блоге.

“Задержали меня вчера вечером милиционеры. На улице, прямо возле входа в офис. Стоял я с коллегой возле его машины у нас на парковке. Подъехал джип “Беркута”. Вышли три парня, попросили у нас документы под предлогом того, что “может, я кого-то в этот момент заказываю”, — написал журналист.

“Поскольку я ничего не нарушал, сопротивляться я не стал. Показал водительское удостоверение. И сказал, что журналист, работаю прямо здесь рядом. Если хотите, можем зайти, буквально 50 метров, покажу удостоверение”, — добавил он.

По его словам, заходить в офис “беркутовцы” не захотели и обыскали журналиста на месте. “Знаете, сколько у нас было журналистов, сказали “беркутовцы”, и заходить в офис не захотели. Начали обыскивать у меня карманы джинс, куртку”, — пишет журналист.

“Заинтересовали их деньги в карманах. Спросили, откуда, почему. Мои деньги, говорю. Их такое объяснение не удовлетворило. Не боитесь ли гоп-стопа, спросили они. За четырнадцать лет работы журналистом это и был, собственно, мой первый гоп-стоп”, — рассказал Сыч.

“Попросили открыть машину, чтобы обыскать и ее. Здесь мы возразили, что без хозяйки открывать машину не стоит. Хозяйка — моя сестра, она работает у нас в компании. Она спустилась, открыла машину, они проверили багажник и бардачок. Лишь после этого отпустили”, — отметил журналист.

“Вчера особого внимания инциденту не придал. Сегодня прочел, что вчера же вечером коллегу Мустафу Найема тоже “Беркут”, и тоже на парковке возле офиса “5 канала”, просил предъявить документы”, — добавил он.

“На сайте “Беркута” написано, что это подразделение милиции специального назначения. В чем заключается это назначение, я теперь и вовсе не пойму. И могут ли милиционеры без какой-либо причины обыскивать на улице обычных людей”, — размышляет журналист.

Напомним, 13 декабря сотрудники “Беркута” задержали телеведущего и журналиста Мустафу Найема.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.