Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой украинской “дочки” российского госбанка стал “гражданский муж” замглавы НБУ

[08:30 15 августа 2016 года ]

Проминвестбанк сообщил, что 9 августа НБУ согласовал Андрея Рожко на должность председателя правления банка. Учитывая это и на основании решения наблюдательного совета банка от 22.06.2016 А. Рожок с 10 августа вступил в указанную должность, пишет Finbalance.

Должности, которые занимал А. Рожок в течение последних пяти лет: председатель правления “Финбанк” (с ноября 2009 года по апрель 2012 года), заместитель председателя правления “Сбербанка” (с апреля 2012 по июнь 2016), и.о. председателя правления “Проминвестбанка” (с 22.06.2016 года по 09.08.2016 года).

Напомним, что в 2010-2013 годах заместителем главы правления Финбанку работала Екатерина Рожкова — нынешний заместитель главы НБУ (курирует банковский надзор). В мае же директор департамента внутреннего аудита “Проминвестбанка” Наталья Дегтярева была назначена директором департамента банковского надзора НБУ.

Журналист Александр Дубинский утверждал в Facebook, что Андрей Рожок является (может быть) гражданским мужем К. Рожковой. В то же время представители рынка эту информацию опровергают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.