Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой набсовета “Укрсоцбанка” стал бывший российский министр

[07:50 14 ноября 2016 года ]

Главой наблюдательного совета Укрсоцбанка (Киев) назначен представитель ABH Holdings (ABHH, Люксембург, холдинговая компания “Альфа-групп”) Петр Авен, опосредованно владеющий 12,3907% акций банка. Об этом сообщает Интерфакс.

Как сообщил Укрсоцбанк, на собрании акционеров 10 ноября избраны члены набсовета — представители ABHH Ильдар Каримов, Павел Назарьян и Эдвард Кауфман, а также независимые директора Игорь Мазепа (гендиректор “Конкорд Капитал”) и Лоренцо Джанотти (член совета директоров UniCredit Private Italy).

31 октября компания ABH Holdings S.A. которая опосредованно владеет 100% акций Альфа-банка (Украина), и UniCredit Group (UCG) закрыли сделку по передаче 99,9% Укрсоцбанка, актива UCG на Украине, в обмен на миноритарною долю владения в ABHH в размере 9,9%. В результате сделки итальянская банковская группа UniCredit Group стала миноритарным акционером ABHH. В совет директоров ABHH войдет Андреа Маффеццони (Andrea Maffezzoni), директор по стратегии, развитию бизнеса и M&A группы UniCredit.

В январе 2016 года ABHH и UCG объявили о подписании соглашения о передаче акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю в ABHH. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в сентябре разрешил ABH Holdings S.A. приобрести Укрсоцбанк у UniCredit Group.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2016 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал 6-е место, Альфа-банк — 9-е место среди 108 действовавших на Украине банков. Как отмечал НБУ, в результате сделки объединенный банк по размеру активов займет 4-е место, а по объему обязательств перед физическими и юридическими лицами — соответственно 3-е и 4-e места.

В 1991—1992 годах Петр Авен был заместителем министра иностранных дел РСФСР, затем председателем Комитета внешнеэкономических связей РСФСР — первым заместителем министра иностранных дел РСФСР, министром внешних экономических связей Российской Федерации в правительстве Ельцина — Гайдара и представителем президента России по связям с индустриально развитыми странами (G7).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.