Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой Государственной экологической инспекции может стать человек, связанный с “Семьей”

[17:28 08 мая 2015 года ]

Министр экологии Игорь Шевченко подал на утверждение правительства кандидатуру Андрея Заики на должность главы Государственной экологической инспекции. Об этом сообщает издание Insider.

“Заика” — это опытный менеджер с юридическим образованием и большим опытом в строительстве. Плюс это успешный человек, который в своей жизни сделала не один полезный проект”, — цитирует Шевченко РБК.

Как сообщают Наші гроші, Андрей Заика до последнего времени занимал должность генерального директора строительной компании “HCM Group” и имел дела с известными в политике бизнесменами.

На последних выборах в Верховную Раду Заика баллотировался по спискам “Сильной Украины” Сергея Тигипко. Основал фирму “Ланы Драбовщины” вместе с братом экс-министра образования Дмитрия Табачника Михаилом.

Сегодня место Табачника среди учредителей фирмы занимает Игорь Черненко — директор ООО “ТИКО-Констракшн” из группы Табачников.

На выборах в Киевсовет 2006 года Заика был вторым номером в списке Партии зеленых, которую возглавлял Денис Москаль. Фирма из группы Москаля “Каштановый город” прославилась скандалом со строительством культурно-рекреационного комплекса на озере Синее в Киеве.

Совладельцем “Каштанового города” является кипрский оффшор “Элакол Девелопментс лимитед”, на который сейчас зарегистрирована доля акций Заики в “HCM-Group”.

“HCM Group” зарегистрирована по одному адресу с другой фирмой Молчановой и Москаля “Современные рыночные инновации” — ул. Михайловская, 18-В в Киеве. Именно “Современные рыночные инновации” были партнером экс-народного депутата Юрия Иванющенко в агрорынке “Столичный”.

“Елакол Девелопментс лимитед” вместе с другой кипрской компанией — “Намбел Холдингс Лимитед” являются совладельцами ООО “Инструмент Инвест”, ООО “Столица” и ООО “Столичная перспектива”. Директором “Инструмент инвест” в государственном реестре указана Зоя Луцюк, которая возглавляет сегодня и “HCM Group”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.