Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой “Электротяжмаша” стал топ-менеджер Рината Ахметова

[18:00 02 декабря 2019 года ]

Кабинет министров согласовал назначение исполняющим обязанности директора государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш” Виктора Буська. Соответствующее распоряжение Кабмина №1147-р от 27 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.

“Согласиться с предложением Фонда государственного имущества относительно назначения Буська Виктора Михайловича исполняющим обязанности директора государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш”, — сказано в документе.

Виктор Бусько с 2012 по 2018 годы занимал должность гендиректора предприятия по производству огнеупоров ЧАО “Запорожогнеупор”, которое входит в группу “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского, а затем работал в ООО “Метинвест СМЦ”.

Бусько также является депутатом Запорожского облсовета от фракции “Оппозиционный блок”.

Как сообщалось, в октябре Министерство развития экономики передало завод “Электротяжмаш” на приватизацию в Фонд государственного имущества.

Напомним, 26 июня Кабинет министров согласовал назначение по итогам конкурса на должность директора государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш” Дмитрия Костюка, который был исполняющим обязанности главы предприятия.

“Завод “Электротяжмаш”, входящий в 50 крупнейших госпредприятий Украины, специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.