Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главной целью российской пропаганды в этом году станет Ангела Меркель

[09:50 25 января 2017 года ]

По оценке экспертов Евросоюза, есть вероятность, что Россия попытается оказать влияние на предстоящие в странах Европы выборы, и главным объектом нападок они считают канцлера Германии Ангелу Меркель. Как сообщает Немецкая волна, это говорится в докладе подразделения стратегической коммуникации внешнеполитической службы ЕС (EEAS), специализирующегося на Восточной Европе. Его составители зафиксировали 2500 примеров дезинформации со стороны России.

Работа над докладом велась с сентября 2015 г. по заказу правительств стран ЕС, в экспертную группу входили 11 человек.

“Ведется невероятно обширная, по меньшей мере частично организованная кампания против ЕС, его политиков и его принципов”, — заявил Spiegel Online сотрудник EEAS. По его словам, главный объект нападок российской дезинформационной кампании — Меркель, в частности ее политика в отношении беженцев и позиция по антироссийским санкциям. Источник Spiegel назвал пропаганду “частью государственной политики” России и добавил, что Кремль напрямую контролирует СМИ и “ежедневно указывает им, о чем можно писать, а о чем нет”. Он напомнил, что журналисты, которые сообщали, что на востоке Украины нет российских солдат и что Россия является единственной силой, которая борется с группировкой “Исламское государство” в Сирии, были награждены за свою работу.

Также он утверждает, что российские СМИ “очень предвзято и дезориентируя” сообщали о Brexit и президентских кампаниях в Австрии и США и что вслед за крупными СМИ ложь распространяют небольшие СМИ и тролли в соцсетях. По мнению источника Spiegel, цель Кремля — запутать ситуацию и разделить общество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.