Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный санврач убежден, что без ужесточения карантина никак не обойтись

[15:00 03 апреля 2020 года ]

Украину в ближайшее время ожидает пиковый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявил главный государственный санврач Виктор Ляшко.

“Мы реально и детально изучаем ситуацию, которая происходит в странах Европейского Союза, и мы прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни на территории Украины”, — цитирует Виктора Ляшко информагентство Интерфакс-Украина.

Он отметил, что усилий государственных органов будет недостаточно, если граждане не будут выполнять рекомендации по соблюдению противоэпидемических мероприятий, рекомендуемых правительством.

“Мы предлагаем более жесткий карантин. Мы будем предлагать ограничивать мобильность людей для того, чтобы планово и без нагрузок пройти пиковый рост заболеваемости коронавирусной болезнью “, — заявил Ляшко.

“Мы предлагаем жесткие меры, поскольку наши расчеты показывают: при введении дополнительных мер по изоляции и ограничения мобильности мы сможем значительно уменьшить количество критических случаев и летальных исходов”, — добавил он.

Как сообщалось, по состоянию на 10:00 3 апреля в Украине 942 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 23 летальных, 19 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 138 новых случаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.