Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный производитель украинских танков нуждается в модернизации

[16:50 03 октября 2018 года ]

Обновление производства харьковского танкового “Завода им.Малышева” рассматривается в числе первоочередных приоритетов украинской бронетанкостроительной отрасли. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил во время посещения завода, передает Интерфакс-Украина.

“Главная задача, вопрос номер один — это техническое переоснащение завода… Нам нужны современные станки, современные технологические линии”, — сказал секретарь Совбеза.

“Я думаю, что поэтапно, мы эту задачу точно выполним”, — добавил Турчинов.

Вместе с тем секретарь СНБО пообещал “серьезную” загрузку мощностей предприятий отрасли в рамках выполнения гособоронзаказа на 2019 год, и в первую очередь, харьковских ГП “Завод им. Малышева” и ХКБМ им. Морозова.

Турчинов добавил, что в ходе начатого формирования ГОЗ на будущий год будут учтены планы военного руководства страны “по серьезному укреплению бронетанкового потенциала наших Вооруженных сил”.

Напомним, в феврале Кабинет министров на своем заседании отменил с подачи Минобороны инициированный частным сегментом ОПК в 2017 году, и поддержанный премьер-министром в январе, новый механизм ценообразования на оборонную продукцию, предусматривающий ограничения рентабельности по комплектующим военной продукции 5%, и 30% — по остальным затратам.

Сегодня в ОПК по-прежнему действуют введенные Минобороны в 2016 году ограничения рентабельности при производстве оборонной продукции — по комплектующим 1%, и по остальным затратам — 20%. В военном ведомстве тогда заявили о недозакупке в 2018 году оборонной продукции по ГОЗ в связи с новыми ограничениями рентабельности на сумму в около 750 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-03 17:30:44] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

турчинов - великий полководец!)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.