Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главными статьями госбюджета страны стали пенсии и субсидии

[11:30 25 ноября 2018 года ]

Главными статьями в бюджете будущего года будет финансирование пенсий и субсидий. Для покрытия дефицита ПФУ из госбюджета предусмотрено 166,5 млрд грн, почти на 30 млрд больше, чем в 2018-м. Об этом сообщает Зеркало недели.

Это самая большая статья расходов госбюджета после выплат по внешним займам. На субсидии в будущем году выделяют 55 млрд грн, надеясь, что верификация и ужесточение правил назначения государственной помощи помогут удержаться в пределах этой суммы.

Учитывая, что адекватного учета потребления в стране до сих пор нет, сложно сказать, насколько обоснованы эти надежды. Так, если в предыдущие годы расходы на субсидии росли, причем существенно, то в текущем может не хватить и 70 млрд грн.

“И все-таки главный риск будущего года — государственный долг Украины. Общий объем государственного и гарантированного государством долга составит 62% от ВВП Украины. Общие выплаты по госдолгу в 2019 г. составят порядка 417 млрд грн, 57,3% — по внутренним долгам и 42,7% — по внешним. Обслуживание государственного долга в 2019 г. потребует свыше 145 млрд грн”, — сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.