Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главными должниками “Нафтогаза” являются промпредприятия Сергея Таруты

[08:15 30 октября 2014 года ]

Потребители НАК “Нафтогаз Украины” (в категориях ТКЭ, ТЭЦ и промышленность) выплатили компании 0,985 млрд грн, тем самым сократив долг на 6,1% по сравнению с предыдущей неделей — до 15,211 млрд грн, сообщила пресс-служба НАК в среду, пишет Интерфакс-Украина.

По данным “Нафтогаза”, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за потребленный для производства тепловой энергии газ составляет 13,213 млрд грн, из них за 2014 год — 4,31 млрд грн.

Задолженность за потребленный для производства электроэнергии газ составляет 1,661 млрд грн, из них за 2014 год — 0,769 млрд грн.

Кроме того, долг прямых промышленных потребителей составляет 0,337 млрд грн, в т.ч за 2014 — 0,313 млрд грн. В частности, крупнейшими должниками являются Алчевский металлургический комбинат (166 млн грн), “Энергомашспецсталь” (67 млн грн) и Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (60 млн грн). Крупным акционером всех трех предприятий является бывший губернатор Донецкой области Сергея Тарута.

В целом на протяжении 1-28 октября суммарная просроченная задолженность потребителей перед госхолдингом снизилась на 22,1% (4,3 млрд грн).

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.