Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главе профсоюзов Киева сообщили о подозрении в связи с захватом спортивной базы и земли на Трухановом острове

[16:40 16 сентября 2022 года ]

Столичная прокуратура сообщила о подозрении главе Киевского горсовета профсоюзов и частному нотариусу за присвоение имущества и земель рекреационной зоны на Трухановом острове в столице и использовании при этом поддельных документов.

“Глава Киевского горсовета профсоюзов организовал схему, к которой привлек частного нотариуса и руководителей коммерческих структур. Используя поддельные документы они перерегистрировали имущество спортивной базы “Зенит”, а также самовольно захватили земельный участок площадью почти 6 га на Трухановом острове. Вместо общедоступного места отдыха киевлян и спортивно-инфраструктурного объекта они планировали организовать там зону отдыха с банями, ресторанами и коттеджами”, — сообщается на сайте Офиса генерального прокурора.

Рыночная стоимость объектов недвижимости и земельного участка на момент совершения преступления составила более 700 млн. грн. В настоящее время законные интересы государства и громады восстановлены, а эксклюзивный объект возвращен в государственную собственность. Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.