Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главарь оккупированного Крыма объявил о национализации имущества Меджлиса

[08:20 30 октября 2018 года ]

Главарь аннексированного Крыма Сергей Аксенов объявил о национализации имущества Меджлиса на полуострове. Инициатива прозвучала от подконтрольному России Духовного управления мусульман. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на Аксенова.

Аксенов отметил, что “национализация” в Крыму в настоящее время не проводится, но в отношении собственности Меджлиса крымскотатарского народа “соответствующие меры должны быть приняты”.

Накануне такая инициатива прозвучала на национальном съезде мусульман Крыма Курултае, который прошел в субботу, 27 октября. Перечень объектов собственности Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму, о котором идет речь, не огласили. “Деталей не знаю. По конкретным объектам не знаю, до конца дня посмотрю и выработаю свою позицию”, ‒ заявил Аксенов.

Напомним, главное здание в Симферополе, где находился офис Междлиса, у крымских татар отобрали еще в 2016 году. А сам Меджлис объявили экстремистской организацией и запретили ее деятельность на территории оккупационного Крыма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.