Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главарь батальона Рината Ахметова пожаловался, что власть среди террористов захватила пресс-служба “Шахтера”

[09:40 28 декабря 2015 года ]

Массовые митинги обещает собрать так называемый “секретарь совета безопасности” “ДНР” Александр Ходаковский, если руководство непризнанной “республики” не предоставит боевикам статус участников боевых действий. Об этом Ходаковский заявил в одном из своих интервью, пишет Остров.

“Я не понимаю почему “Небесную сотню” уже канонизировали там, а мы не можем выполнить свой долг перед “ополченцами”. И особенно перед теми, кто потерял здоровье, и особенно перед семьями погибших “ополченцев”. Это в корне не верно. Это первая задача, которую должно решать “государство”, — сказал Ходаковский.

По его мнению, глава “ДНР” Александр Захарченко, очевидно, “не осознает или недооценивает степень проблемы”.

“Осталось только разобраться почему “администрация главы государства”, а именно в ней причина, потому что там люди абсолютно не воевавшие, это функционеры, которые были назначены на выполнения тех или иных функций. Это люди, которые возглавляли пресс-службу клуба “Шахтер”, то есть политехнологи, пиарщики. Это не те люди, которые с оружием в руках, рискуя собой… Может они не понимают насколько это важно для нас… Для всех тех кто принимал активное участие закрепить свой статус, то дело, которое сделали, и признать его на “государственном уровне. Может быть, эти люди в аппарате “главы государства” примкнувшие потом — может они не понимают, какая между ними и нами есть разница”, — заявил Ходаковский.

Он сообщил, что только в возглавляемом им террористическом батальоне “Восток” погибли 235 человек и чуть менее тысячи получили ранения.

“Соответственно эти люди были ранены и убиты под моим началом. То есть я их отправлял на решение задач, в результате чего они погибали. На мне лежит вся ответственность. Соответственно я не могу сейчас не говорить о признании статуса этих людей. Я буду об этом говорить неустанно”, — сказал Ходаковский.

Он предупредил, что если его не услышат, то будут собираться массовые митинги. “Если меня не будут слышать вот так, значит, будем собирать подписи, в таком случае мы будем собирать митинги. Вопреки запрету на проведение массовых собраний на улицах. Когда нужно было пропесочить Курченко — там мгновенно собрали ни одну тысячу человек вопреки запрету, существующему “закону”. В таком случае и мы будем инициировать подобные вещи — потому что это должно состояться”, — заявил Ходаковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.