Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жителям 8 прифронтовых областей отправят бесплатные дрова

[07:30 31 октября 2022 года ]

В Украине начинается доставка бесплатной топливной древесины в опасные районы 8 прифронтовых областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

В частности, речь идет о Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областях.

Помощь в первую очередь будет предоставляться уязвимым категориям граждан: пожилым людям, многодетным семьям и людям с инвалидностью.

Отмечается, что с начала следующей недели дрова будут адресно доставлять в домохозяйства в освобожденные общины Херсонской области.

Также налажена логистика отправки топливной древесины и в другие области. Три из них, а именно: Николаевская, Днепропетровская и Запорожская — получат более тысячи вагонов дров поездами “Укрзализныци”. В остальные области в ближайшее время древесина будет доставлена ​​автотранспортом.

Напомним, на обеспечение населения прифронтовых регионов безвозмездной древесиной правительство выделило почти 563 млн грн.

Как сообщалось, в Украине заработал государственный интернет-магазин дров для населения “ДроваЄ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.