Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители оккупированных территорий имеют право получать пенсию в любом городе Украины

[10:45 18 апреля 2016 года ]

Территории Донецкой и Луганской областей, не контролируемые украинской властью, не имеют статуса оккупированных и являются неотъемлемой частью территории Украины, соответственно, жители этих территорий имеют право на выплаты, независимо от места регистрации. Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева, передает Зеркало недели.

“У нас есть закон об обязательном пенсионном страховании, а есть закон о пенсионном обеспечении, в ст. 85 которого сказано: “Пенсии выплачиваются без учета получаемого заработка по месту жительства пенсионера, независимо от регистрации места жительства”, — отметил Рева.

Также он подчеркнул, что, даже если человек живет в Донецке или Луганске, а получать пенсию хочет в Киеве или Харькове, ему обязаны ее выплачивать независимо от места его регистрации. “Это общая практика, которая существует в Украине”, — добавил Рева.

По его словам, власть не может платить пенсии в Донецке и Луганске, потому что там идут военные действия, но если “человек приехал и хочет получить пенсию в Харькове или во Львове, мы не можем ему в этом отказать”.

“Другое дело с госвыплатами ВПЛ (внутренне перемещенные лица). Если человек живет в Донецке, а оформил документы и якобы проживает в Харькове, то уже есть вопрос. Но это операция скорее не столько Минсоцполитики, сколько государственных Миграционной и пограничной служб”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.