Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гетманцев: правоохранители должны как можно быстрее расследовать махинации Порошенко в оборонном секторе

[16:10 27 апреля 2021 года ]

Правоохранители должны быстро и прозрачно расследовать дела, касающиеся злоупотреблений бывшего президента Украины и связанных с ним чиновников в сфере оборонных закупок, заявил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев ( фракция “Слуга народа”).

“Мы помним историю Гладковских-Свинарчуков, когда продукция для ВСУ закупалась по завышенным ценам, и в этом напрямую участвовали предприятия, связанные с бывшим президентом. Или возьмем Ленинскую кузню — в СМИ были расследования о том, что двигатели для наших кораблей и сами корабли ремонтировались там по завышенным ценам. Вспомним завод “Богдан”, который поставлял по завышенным на 66% ценам транспортные средства нашей армии. Это не укладывается в голове нормального человека — как можно зарабатывать на святом”, — сказал Гетманцев журналистам.

Он также заявил, что пятый президент Украины в течение трех лет умышленно блокировал подписание закона, который вносил изменения в Уголовный кодекс, согласно которым устанавливалась ответственность за поставки некачественного оборудования для украинской армии.

“Призываю правоохранительные органы как можно скорее разобраться, расследовать и передать дела в суд — пусть суд даст юридическую оценку действиям со стороны должностных лиц государства и связанных с ними лиц”, — резюмировал нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.