Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гетманцев инициирует новый закон о госрегулировании подакцизной продукции

[11:00 14 декабря 2023 года ]

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев вместе с коллегами регистрирует новый законопроект “О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, спиртовых дистиллятов, биоэтанола, алкогольных напитков, табачных изделий, табачного сырья, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и горючего”.

“Существующий на сегодняшний день закон №481 был принят в 1995 году и за почти 30 лет своего действия явно нуждался в значительном обновлении”, — пояснил Гетманцев в телеграмм необходимость нового закона.

По его словам, документ создаст усовершенствованную законодательную базу по регулированию производства, ввоза и вывоза подакцизной продукции и исключит архаизмы.

Гетманцев отметил, что законопроект также упростит процедуру получения лицензий и предложит переход на электронную форму вместо бумажной формы лицензий, введет бессрочные лицензии для всех видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, усовершенствует структуру и порядок администрирования государственных реестров.

“С целью предотвращения нелегального производства табачных изделий вводится лицензирование деятельности по выращиванию табака и ферментации табачного сырья”, — назвал еще одно нововведение глава комитета.

Он добавил, что законопроект предполагает пересмотр стоимости лицензий и размера штрафов за нарушение требований с привязкой к размеру минимальной зарплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.