Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жесткие импортные цены в Китае удерживают мировой рынок никеля от падения

[11:45 27 марта 2018 года ]

  Спотовые цены на никель в чушках на китайском рынке сравнительно крепкие и жёсткие благодаря издержкам на импорт — ценовой спред для брикетированного материала и российских катодов оставался в течение прошлой недели в пределах 200 юаней за тонну по сравнению с обычной разницей 600-700 юаней за тонну. Об этом пишет портал Metaltorg.ru.
      Причиной этого стало нежелание торговцев выходить с продажами чушкового никеля и предлагать более высокие цены, учитывая текущие импортные издержки. Средние издержки на импорт никеля в течение прошлой недели держались около отметки 2300 юаней за тонну по сравнению с 2160 юаней за тонну неделей ранее.
      На важной региональной бирже Wuxi Stainless Steel Exchange в г. Уси этот материал на прошлой неделе предлагался с неизменной по причине слабой торговли скидкой 500-600 за тонну к контракту 1804. Материал “Норильского Никеля” предлагался со скидкой 350 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.