Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жертвой атаки российских хакеров стали три украинских облэнерго

[08:30 27 января 2016 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности до конца января подготовит анализ причин и обстоятельств имевший место атаки вируса Black Energy на три энергоснабжающих компании: “Черновцыоблэнерго”, “Прикарпаттяоблэнерго”, “Киевоблэнерго”. Об этом сообщил заместитель главы Минэнергоугля Александр Светелик журналистам в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

“Сейчас мы проводим анализ, надеемся, что к концу января получим эту аналитику”, — сказал он.

По словам А.Светелика, эту проблему исследуют специалисты Вычислительного центра “Укрэнерго”, привлечены IT-сотрудники с трех пострадавших облэнерго “Черновцыоблэнерго”, “Прикарпаттяоблэнерго”, “Киевоблэнерго”.

Светелик добавил, что в конце недели состоится встреча с американскими экспертами, которые также планируют принять участие в анализе.

“Для них это важно, поскольку такая вирусная атака может осуществляться не только на облэнерго, но на многие другие объекты. Это очень серьезно”, — сказал он.

Замминистра добавил, что обстоятельства осуществления атаки в разных компаниях отличаются, “причины разные, если в отдельных областях эта конфигурация сети, позволившая войти, то в других — это совсем другие обстоятельства”.

Как сообщалось, атака вируса Black Energy в конце 2015 года привела к отключению подачи электроэнергии для ряда потребителей “Прикарпаттяоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.