Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия запустила резервные атомные реакторы

[14:32 09 февраля 2012 года ]

Германские генерирующие компании в среду приняли решение возобновить работу нескольких атомных реакторов, ранее переведенных в разряд резервных, а также импортировать электроэнергию из соседней Австрии, чтобы избежать возможной перегрузки сетей из-за возросшего в период холодов потребления. Об этом пишет Financial Times Deutschland, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным издания, в частности, был задействован реактор мощностью 220 МВт в городе Манхейм, он работал с 7:00 до 17:00 по местному времени. Оператором реактора является компания Tennet Tso GmbH.

Резервные генерирующие мощности запускали также компании 50 Hertz, Amprion и EnBW. Согласованное решение было принято вечером 7 февраля.

Кроме того, ФРГ запросила порядка 500 МВт мощности из Австрии.

В Tennet и Высшем федеральном агентстве по электричеству, телекоммуникациям, почте и железной дороге ФРГ (BNetzA) отметили, что это “превентивные меры”. Для оценки будущих потребностей в использовании резервных мощностей компании проведут дополнительные совещания.

Задействовать резервы пришлось не только из-за сильных морозов, но и по причине того, что часть генерирующих мощностей была задействована для обеспечения потребностей Франции. Сыграли свою роль и проблемы с поставками российского газа. В Германии имеются достаточные запасы газа для обеспечения всех потребностей электрогенерации, однако его хранилища расположены в основном на севере страны, а необходимость в дополнительных поставках электроэнергии особенно остро ощущается на юге, при этом для транспортировки требуемого количества газа может потребоваться несколько дней.

Летом прошлого года правительство Германии приняло решение полностью отказаться от использования АЭС и к 2050 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.