Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделяет Украине дополнительные 40 млн евро гуманитарной помощи

[16:20 23 ноября 2022 года ]

Германия предоставит Украине 40 миллионов евро на гуманитарные нужды. Об этом сообщила государственный министр Европы и климата Германии Анна Люрманн, передает Интерфакс-Украина.

“Я приехала сегодня также, чтобы объявить, что Германия предоставит еще 40 млн евро на гуманитарную помощь, чтобы помочь этой зимой. Мы также предоставим дополнительные 5 млн евро на реконструкцию украинских школ вместе с UNDP”, — сказала она журналистам

По ее словам, процесс передачи оборудования для помощи зимой, в том числе генераторов на более чем 11 млн евро, которые прибудут в Украину в ближайшее время, уже начался.

Кроме того, государственный секретарь по европейским делам Румынии Даниэла Гитман, также прибывшая в Украину в составе международной делегации, отметила, что ее страна предоставит 300 тыс. евро для помощи украинскому населению зимой.

Министр по делам ЕС и Конституции Австрии Каролина Эдтштадлер рассказала, что Австрия предоставила Украине крупнейший пакет гуманитарной помощи в истории — более 92 млн евро. А также предоставит 100 тысяч евро для Международного уголовного суда, чтобы обеспечить независимое расследование военных преступлений и начать сбор доказательств.

Секретарь МИД Латвии Гунда Рейре сообщила, что на следующей неделе начнет работу центр реабилитации женщин в Ивано-Франковске, частично финансируемый Латвией. Он будет предоставлять убежище, услуги по реабилитации, юридические консультации и психологическую помощь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.