Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделит еще 6 млн евро для гуманитарных проектов на Донбассе

[12:14 13 июня 2016 года ]

Федеральное правительство Германии увеличило объемы поддержки осуществляемой Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) гуманитарной программы “Неотложная помощь гражданским лицам, пострадавшим в результате конфликта в Восточной Украине” — выделяются еще EUR6 млн, пишет Интерфакс-Украина.

“FAO будут предоставлены следующие EUR6 млн для продолжения ее работы в Восточной Украине в этом и следующем годах”, — сообщает посольство Германии в Украине в понедельник.

При этом в сообщении указано, что в 2015 году Германия смогла поддержать гуманитарные мероприятия FAO в Украине в сумме EUR4,5 млн. “Цель этого начатого в конце 2014 года гуманитарного проекта … — обеспечение помощью людей, пострадавших вследствие конфликта на востоке Украины, основными продуктами питания. Проект делает важный вклад в обеспечение выживания многочисленных внутренне перемещенных лиц, а также семей в громадах, которые приняли беженцев, и пострадавших от конфликта людей по обе стороны линии размежевания в Донецкой и Луганской областях”, — говорится в сообщении.

С начала конфликта в рамках проектов FAO в Восточной Украине оказана помощь уже 650 тыс. лиц, подчеркивают в посольстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.